Интернет магазин
+7 499 990 21 84
Статьи

Преимущества мебели из массива

Мебель из натуральной древесины, имеет следующие преимущества:

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ

Одним из самых ценных и неоспоримых качеств мебели из натуральной древесины является ее экологичность. Мебель, созданная из экологически чистых материалов, гарантированно не навредит вашему здоровью, ведь использование такой мебели имеет многовековую историю и проверенно уже не на одном поколении. В натуральной древесине в отличие от композитных материалов, таких как ДСП, не содержатся токсичные примеси (формальдегид и пр.).

ПРАКТИЧНОСТЬ

Мебель из натурального дерева обладает рядом ценных свойств, положительно сказывающихся на ее эксплуатационных качествах. Мебель из массива, в сравнении с мебелью из композитных материалов (ДСП, ДВП и МДФ), значительно  прочнее и надежнее, а значит, имеет более длительный срок эксплуатации.  Благодаря своим природным свойствам древесина, породы которой используются для производства мебели, более устойчива к влажности и не подвержена гниению. Мебель из натурального дерева способна служить своему хозяину «верой и правдой» не одно десятилетие и неизменно оставаться не только стильной, но и надежной.

ЭСТЕТИЧНОСТЬ

Мебель из натурального дерева обладает яркой индивидуальной текстурой и неизменно радует глаз неповторимыми узорами, которые создают годовые кольца. Мебель из массива – это не только стильно, но и престижно. Ведь дерево – это классика, а классика непреходяща, она всегда была и остается эталоном отменного вкуса. Натуральная древесина хороша еще и тем, что не противоречит никакому стилю, а значит, легко впишется даже в самый ультрамодный интерьер.

ЭНЕРГЕТИКА ДЕРЕВА

Ни для кого не секрет, что натуральное дерево, как и любое творение природы, обладает собственной энергетикой, которая в определенной степени так же оказывает воздействие на здоровье человека, как физическое, так и эмоциональное. Традиционно выделяют три основных вида деревьев с точки зрения энергетического типа. Это «деревья-доноры» (дуб, бук, сосна,  акация, береза, клен, рябина) – улучшающие энергетику и придающие силу; «деревья-вампиры» (осина, тополь, каштан, ива, ель, черемуха) – уменьшающие энергетику человека;  и «нейтральные деревья»  (большинство остальных) – не оказывающие заметного воздействия.

Считается, что мебель из «деревьев-вампиров», самым сильным из которых в отборе энергии является осина, категорически нельзя держать дома. Если такая мебель находиться рядом с человеком длительное время, она начинает забирать положительную энергию, что может привести даже к возникновению заболеваний.

А вот мебель из «деревьев-доноров», напротив, дома иметь рекомендуется. Наиболее распространенными деревьями, используемыми при производстве мебели, являются сосна, бук и дуб. Из них дуб по количеству отдаваемой энергии стоит на первом месте.  Дуб заряжает человека активирующей энергией, помогает обрести силу и ясность мысли. Давно замечено, что прогулки по дубраве нормализуют кровяное давление, благотворно сказываются на работе сердца и нервной системы. Бук же с древних времен олицетворял собой силу и бодрость духа, победу и величие. Бук наделяет человека бодрящей энергией. А вот сосна излучает мощную импульсную энергию. Энергия этого дерева повышает тонус, усиливает иммунитет, являясь своего рода антидепрессантом. Сосна забирает расстройство, сомнения и досаду, которые оседают на нас ежедневно и мешают ясности мысли и духа. Энергетика сосны способствует процессу обмена веществ, помогает в лечении болезней дыхательных путей

 

Кровати TORIS  необыкновенно удобны и обладают высокой функциональностью: здесь все продумано до мелочей и каждая деталь служит для того, чтобы ваш сон был здоровым и максимально комфортным.  

 Массив дерева. Обладает повышенной прочностью и надежностью, а отсутствие острых углов делает конструкцию более безопасной.  Многослойные гнутоклееные
березовые ламели.
Конструкция, обеспечивающая равномерное распределение веса тела, а также позволяющая свободно циркулировать воздуху.
 Эластичные амортизаторы. Улучшают ортопедический эффект, продлевают долговечность конструкции, а также препятствуют появлению скрипа.  Механизм подъема основания. Позволяет эффективно использовать внутреннее пространство кровати для хранения белья и других вещей.
       
 Ручки для подъема основания. Служат для удобного подъема основания кровати.  Опорные шайбы основания. Предотвращают повреждение
конструкций кровати.
 Вентиляционное отверстие. Обеспечивает свободную циркуляцию воздуха через поддон кровати.  Отверстия для снятия поддона. Позволяют легко снимать поддон кровати в случае необходимости.

 

Принимаем к оплате
Производитель сохраняет за собой право вносить любые изменения в конструкцию изделий.