Интернет магазин
+7 499 990 21 84
Статьи

Сон человека: факты, цифры и исследования

Ночной сон регулирует настройку нашей гормональной системы, которая отвечает за метаболизм ― обмен веществ. Учеными доказано, что благодаря полноценному сну можно даже похудеть!

Сон – важнейшая часть нашей жизни, от которой пока что никто из нас не в силах отказаться. Как он протекает, сколько должен длиться, почему возникает и что происходит с нами в объятиях Морфея? Узнайте о неизвестной стороне нашей жизни больше, чтобы лучше понять свой организм.

Ученые разных стран пристально изучают влияние дефицита сна на здоровье человека. Как подтверждают результаты их изысканий, недостаточный и некачественный сон способен нанести вред всем системам человеческого организма. Ожирение, преждевременное старение, гипертония, рак... Вот далеко не полный список болезней, которыми рискует заболеть хронически не высыпающийся человек.

Улучшить свой сон, а значит, обрести дополнительные силы и бодрость, может каждый из нас. Следует лишь знать несколько правил здорового сна и неукоснительно их придерживаться. При этом главное условие успеха в нормализации своего сна: режим, систематичность и уважение к естественной и очень важной потребности собственного организма.

Все статьи о сне человека

Принимаем к оплате
Производитель сохраняет за собой право вносить любые изменения в конструкцию изделий.