Интернет магазин
+7 499 990 21 84
Статьи

Актуальный дизайн мебели

Сегодня на рынке представлен огромный ассортимент мебели, изготовленной из разных материалов:

  • дерева;
  • пластика;
  • стекла;
  • металла;
  • натурального или искусственного камня и т. д.

При выборе изделий следует учитывать такие важные факторы, как интерьер помещения, а также эксплуатационные характеристики: долговечность, надежность, эргономичность и функциональность.

Для особой атмосферы, создающей тепло, гармонию и уют в жилом помещении, рекомендуется использовать деревянную мебель. Природная древесина — это уникальный материал, известный человеку уже не одно тысячелетие. Изготовленные из нее предметы и отделочные материалы красивы, практичны и надежны.

В разных странах мира из дерева традиционно строили дома, а также изготавливали мебель, предметы интерьера и различные аксессуары. Древесина ценилась за простоту обработки и легкость по сравнению с камнем и металлом. Традиционно для оформления жилых домов лестницы, полы и стены делали из этого материала. В таких жилищах было тепло холодной зимой и прохладно летом благодаря уникальным свойствам дерева поддерживать микроклимат в помещениях.

Конечно, много лет назад, когда мастера не владели современными технологиями, изделия были не такими долговечными, а также не имели устойчивости к возгоранию. Сегодня новые разработки позволяют придавать материалу уникальные свойства, такие как:

  • влагостойкость;
  • устойчивость к возгоранию;
  • прочность.

Из дерева сегодня производят мебель не только для гостиных и спален, но и для кухни, ванной комнаты и т. д. С течением времени материал не теряет своей популярности. Это обусловлено наличием массы преимуществ.

Достоинства мебели из натуральной древесины

Наиболее важное качество — это экологичность, то есть безопасность материала для здоровья. Дерево оказывает благоприятное воздействие на организм человека. Оно выделяет полезные смолы и натуральные эфирные масла.

Многие люди при выборе мебели для своего дома обращают внимание на это. К тому же деревянная мебель является прочной и долговечной. Это выгодное приобретение, которое длительное время не потребует реставрации и ремонта.

О практичности мебели говорит еще и тот факт, что она не рассыхается и не расклеивается со временем, без особых проблем приводится в первоначальный вид: достаточно аккуратно зачистить небольшие дефекты и скрыть их под слоем прозрачного лака. Высокими эксплуатационными качествами обладает мебель из дуба. Она крепкая, прочная и красивая.

Важным свойством древесины является и то, что она сочетается с другими материалами: пластиком, металлом, текстилем, стеклом и т. д. Изделия впишутся в любой интерьер, от классического до современного. Используя такую мебель, дизайнеры могут реализовать любые конструктивные и дизайнерские решения, придать интерьеру элегантность и изысканность, при этом создавая приятную атмосферу комфорта и тепла.

Деревянные предметы обладают особой энергетикой, они теплые на ощупь, а фактура натуральной древесины выглядит красиво. Такая мебель надежна, экологична и безопасна.

Принимаем к оплате
Производитель сохраняет за собой право вносить любые изменения в конструкцию изделий.